ПРОДЭКСПО 2018

На прошлой неделе наш КОЗЕЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД участвовал в выставке Продэкспо. И хотелось бы рассказать пару слов о самой выставке, и поделиться небольшим фототчетом с мероприятия. 
Продэкспо-Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. За годы своего существования ровесник российского продовольственного рынка мега-проект «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. 
Немного статистики, более 100 000 кв. м, свыше 2000 участников из 65 стран, 31 национальная экспозиция. 
Посетители – ключевые игроки продовольственного рынка 
Более 60000 специалистов из 97 стран мира и всех Федеральных округов России. 
65% - посетители из Центрального федерального округа, 
25% - региональные посетители из всех федеральных округов РФ, 
10% - посетители из стран СНГ и зарубежья 
81% посетителей – лица, принимающие решения о закупках продукции, заказе услуг или влияющие на них. 
Подготовка к Продэкспо у нас началась за полгода, была проведена большая работа по разработке концепции стенда, рекламных материалов и новинок продукции. Проведено обучение сотрудников по работе на выставках. Тщательная подготовка к мероприятию дала свои результаты! 
Стенд КОЗЕЛЬСКОГО МОЛОЧНОГО ЗАВОДА привлекал интерес посетителей, и даже не всегда справлялся с большим потоком всех желающих попробовать новинки завода. В этом году мы представили новинки: ЙОГУРТЫ с ароматом лаванды и ароматом Базилика, к таким необычным вкусам равнодушных не осталось; так же мы представили новинки ТВОРОЖНЫХ КРЕМОВ с фисташкой, кусочками кураги и маракуйи, которые вызвали большой интерес. Хитом дегустации стало-МОЛОКО, представленное в новом формате (Пэт, жирность 3,2% и 2,5%)! Это было ярким примером того, что натуральная продукция всегда будет пользоваться неизменным спросом на рынке. Тем более стратегией компании является не только 100% натуральность продукции, но и ее доступность для всех потребителей. 
Это только второе участие завода в мероприятии международного масштаба, но уж точно не последнее. Благодаря участию в таких выставках есть возможность получить обратную связь от первого лица-потребителя. Так же удалось найти новых партнеров и полезные знакомства. Смогли узнать новости индустрии и последние тренды. 
Прослеживается явное уменьшение доли, принадлежащей чипсам, крекерам, сухарикам, соленым орешкам и прочим закускам из категории «Не ЗОЖ». 
Фаворитами на данный момент выступают продукты, предназначенные для поклонников здорового питания. Такой продукции стало заметно больше. Это и зерновые хлебцы, и овсяные напитки, фитнес-паста, цикорий, обезжиренные молочные продукты. Обезжиренный ТВОРОГ и ЙОГУРТЫ Козельского Молочного Завода, привлекли особое внимание людей следящих за своим здоровьем. 
Отечественный рынок быстро меняется, и возможно в будущем году появятся новые веяния, мы продолжим меняться для Вас, и уже на следующей выставке мы удивим новыми нестандартными решениями. 

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт был лучше для вас.

Принять